中华人民共和国应急管理部 | 河南省安全生产监督管理局 | 商丘市人民政府
今天是: 农历丁酉年
现在的位置:首页 > 留言咨询
留言咨询
发布者: 黄波 发布时间: 2018-09-20 21:34:18
电工证怎么办理,需要多少钱。
回复: 你好,请前往培训学校培训考核,培训学校电话:商丘市平安技术培训中心电话:3778698 商丘市安健职业培训中心电话:2222858
商丘市安平职业培训学校电话:2626689 商丘市新华安全技能培训中心电话:2771222.具体价格请咨询培训学校。
回复时间:2018年9月21日

发布者: 朱瑞彪 发布时间: 2018-09-19 13:07:16
低压电工操作证考过试多长时间出证
回复: 你好,考试成绩达到80分及以上后,20个工作日内到报名培训机构领证。
回复时间:2018年9月21日

发布者: 陈壮 发布时间: 2018-09-14 19:32:58
气割作业证怎么办?
回复: 你好,此项业务不属于安监局办理。如有其它问题请来电咨询。电话0370-2696159。
回复时间:2018年9月17日

发布者: 龚晓静 发布时间: 2018-09-05 16:33:20
请问我二级建造师已经注销成功,水利安全B证是在这里注销吗?原单位不配合的话,我该怎么注销?
回复: 你好,水利安全B证不是安监局颁发的,请联系发证单位咨询相关事宜。如有其它问题请来电咨询。电话:0370-2696159.

发布者: 黄 发布时间: 2018-08-01 16:03:18
非药品易制毒化学品经营备案证明如何办理?
回复: 你好,根据河南省非药品类易制毒化学品生产经营许可工作实施方案;第二、三类非药品类易制毒化学品经营单位进行备案时,应当提交下列资料,并对其真实性负责:
①《非药品类易制毒化学品生产、经营申请书》——非药品类易制毒化学品销售品种、销售量、主要流向等情况的备案申请书;
②易制毒化学品管理制度;
③产品包装说明和使用说明书;
④工商营业执照副本(复印件)。
属于危险化学品经营单位的,还应当提交危险化学品经营许可证,免于提交本款第④项所要求的文件、资料。
三类易制毒经营备案在县(区)局备案。
如有其他问题请来电咨询。电话:2696159.
回复时间:2018年8月2日

发布者: 匿名发布 发布时间: 2018-07-15 15:15:26
商丘市梁园区建业公园里二期由南通二建承包为什么在40℃的天气还在施工,超过40℃需不需要停工呀
回复: 你好,上述问题请咨询人社局。电话:3080066.
回复时间:2018年7月16日

发布者: 周浩先 发布时间: 2018-05-31 10:55:46
帮查一下T341223197702183179特种作业证的真假
回复: 你好,请到河南省安全生产网首页,查询服务,特种作业操作证书查询,输入身份证号和证书编号查询真伪。
回复时间:2018年6月4日

发布者: 周浩先 发布时间: 2018-05-31 10:45:26
查一下T412328198109267217特种作业证的真假
回复: 你好,请到河南省安全生产网首页,查询服务,特种作业操作证书查询,输入身份证号和证书编号查询真伪。
回复时间:2018年6月4日

发布者: 王晓伟 发布时间: 2018-05-04 08:45:20
哪些企业不需要办理安全生产许可证,河南兰堡湾涂料科技有限公司《内墙涂料生产与销售,化工产品(不含易燃易爆生产品)》需不需要办理安全生产许可证呢
回复: 你好,国家对矿山企业、建筑施工企业和危险化学品、烟花爆竹、民用爆破物品生产企业实行安全生产许可制度。贵公司不属于以上企业。不需要办理安全生产许可证。如有其它问题请来电咨询。电话:0370-2696159.
回复时间:2018年5月7日

发布者: 白忠孝 发布时间: 2018-05-02 22:09:46
我想问一下电工证怎么查询真伪
回复: 你好,电工证查询真伪的方法是:登陆河南省安全生产宣教网,点击证书查询,输入身份证号和证书编号。如有其它问题请来电咨询。电话:0370-2696159.
回复时间:2018年5月4日

发布者: 蔡亚凯 发布时间: 2018-04-20 17:08:02
我想咨询一下咱们局运输公司安全员证书怎么考的?什么时间可以考?
回复: 你好,此项工作不属于安监局职能范围内。如有其它问题请来电咨询。电话:0370-2696159.
回复时间:2018年5月4日

发布者: 李跃锋 发布时间: 2018-03-16 09:39:14
建筑工程出现事故,安监局是否会开具红头文件形式的事故证明。
回复: 生产安全事故报告和调查处理条例 第十九条 特别重大事故由国务院或者国务院授权有关部门组织事故调查组进行调查。
重大事故、较大事故、一般事故分别由事故发生地省级人民政府、设区的市级人民政府、县级人民政府负责调查。省级人民政府、设区的市级人民政府、县级人民政府可以直接组织事故调查组进行调查,也可以授权或者委托有关部门组织事故调查组进行调查。
未造成人员伤亡的一般事故,县级人民政府也可以委托事故发生单位组织事故调查组进行调查。
回复时间:2018年3月16日

发布者: 李太原 发布时间: 2018-03-14 23:39:56
你好!我想问下我的电工证和焊工证都忘记了复审,不过证的有效期限还没到,还可以过去补审吗?
回复: 已电话回复留言人。如有其他问题请来电咨询:2696159
回复时间:2018年3月15日

发布者: 杨庆华 发布时间: 2018-02-03 17:16:27
我的特种作业操作业证T232128197205092219是17年10月到期,没有复审没有检!也不是在商丘办的!请问现在还能在贵处换新证吗?
回复: 请前往培训学校培训考核合格后,取得新证。过期的已无法复审。培训学校电话:商丘市平安技术培训中心电话:3778698 商丘市安健职业培训中心电话:2222858
商丘市安平职业培训学校电话:2626689 商丘市新华安全技能培训中心电话:2771222.
回复时间:2018年2月4日

发布者: 刘成源 发布时间: 2017-11-01 09:29:02
咨询一下商丘市安全文明工地申请流程,在哪申请,标准是什么,何时申请,谢谢
回复: 此项业务不属于安监局办理,请联系商丘市住建局,电话:3390777
回复时间:2017年11月1日

发布者: 王位星 发布时间: 2017-06-26 23:02:09
我的特种作业证丟了怎么挂失,急急急
回复: 应向原考核发证机关提出书面申请,经原考核发证机关考核审查同意后,予以补发。如有其它问题,请来电咨询。电话:0370-2696159.
回复时间:2017年6月26日

发布者: 刘士亮 发布时间: 2017-06-23 13:08:31
可以办理特种作业操作证吗?比如平地机,挖机,压路机,装载机
回复: 可以办理特种作业操作证,但不包括平地机、挖机、压路机、装载机操作证。如有其它问题,请来电咨询。电话:0370-2696159
回复时间:2017年6月23日

发布者: 邓琼阳 发布时间: 2017-06-21 16:48:24
我的安全生产考试合格证书遗失了,怎么补办?
回复: 应向原考核发证机关提出书面申请,经原考核发证机关考核审查同意后,予以补发。如有其它问题,请来电咨询。电话:0370-2696159.
回复时间:2017年6月21日

发布者: 孙蒙 发布时间: 2016-12-20 10:54:24
您好,我想咨询一下,现在办汽吊证,需要什么手续,多久能出证。费用是多少,麻烦您了
回复: 此项业务不属于安监局办理,请咨询商丘市质量技术监督局,电话:2799001.
回复时间:2016年12月20日

发布者: 田国振 发布时间: 2016-12-19 13:07:23
您好,想咨询一下农药危化证办理的问题!我要在乡镇开设一家经营化肥 种子 农药的店铺,去工商局办理营业执照时工作人员让先办理一个农药危化证才给登记农药,我想问下这个农药危化证具体怎么办理,需要哪些手续以及需要多少费用?非常感谢!
回复: 根据《危险化学品经营许可证管理办法》安监总局第55号令规定,如果你经营销售物品被列入《危险化学品目录》(2015版),就需要办理危险化学品经营许可证,请核对销售物品名称。如需办理经营许可证,请到当地县区安监局办理。如有其它问题,请来电咨询,电话:2697796.
回复时间:2016年12月19日

分页:  21    1 2 下一页 尾页
请您留言:
姓名: *
联系邮箱: *
联系电话: 验证码:
留言内容(*):
 
主管单位:商丘市安全生产监督管理局 技术支持:众联网络 地址:商丘市文化中路569号 工行大厦20楼
网站电话:0370-2696159 网站邮箱:SQAQ12350@163.com
事故举报电话:0370-12350 0370-2696159